Ольга Ковалевская

Вянут листочки ревня и хрена...

Купила в ОБИ уже пророщенный ревень и хрен, в пакетах в субстрате. Дома посадила в горошки, поставила на восточный подоконник (светло, но палящего солнца нет) . По мере роста обнаружилась проблема- у ревеня выросшие побеги с уже распустившимися листиками постепенно отмирают, хотя взамен и растут новые. У хрена один лист засох, начиная с краев листа. Что это может быть, как лечить? Может пора сажать в грунт или просто пока вынести горшки на улицу?

Игорь Захаров

Так, если снег сошел, то сразу и надо было посадить в ОГ
Что с ними станется? Уж кому-кому, а ревеню и хрену заморозки не страшны.

Nadyusha Belaya

И ревень, и хрен уже пора сажать. У этих культур очень мощная корневая система, им тесно, корневая не может обеспечить питание.

Илья

Судя по тому, что брали в ОБИ Вы из Москвы. Давно пора в грунт сажать. Я в выходные была на даче- всеуже сухо и земля оттаяла, ну если только Вы не в пойме где то.