Elvisa Suleymanova

Проблема с огурцами Стебель огурцов около земли подгнивает. Листочки вянут. Что посоветуете сделать?

Алексей Чвоков

Можно попробовать обмазать стебель болтушкой из глины с добавлением медного купороса, у основания стебля насыпать песок или положить высохшую траву. А можно стебель положить в канавку и присыпать почвой для образования новых корней. Удалите снизу часть листьев, для проветривания. Рыхлить проблематично будет, т. к. большинство корней практически на поверхности. Лучше после полива хоть немного, но подсыпать мульчи.
Осенью обязательно обработайте землю, видимо, она заражена спорами грибных болезней. Севооборот соблюдайте.

Валерия

откопать землю от корня по возможности .. присыпать золой и не поливать дня три.. у вас корневая гниль. . при поливе ( в дальнейшем ) вода не должна попадать на стебли .. только на землю. . поливать только тёплой водой

Екатерина Трубникова

после полива рыхлить землю. ничго небудет загнивать.

А*
Алексей *******

да проблема не в огурцах а в почве.. что вы туда толкали...? все о растениях заботятся... а о почве забывают... вот вам и результат