Денис М

не могу установить openoffice 3.4 на linux mint 14

не могу установить openoffice 3.4
через терминал установил все пакеты, но при установке пакета .deb для ярлыков выдает ошибку
sudo dpkg -i ./ru/DEBS/desktop-integration/openoffice.org3.4-debian-menus_3.4-9593_all.deb (Чтение базы данных ...на данный момент установлено 150392 файла и каталога. ) Распаковывается пакет openoffice.org-debian-menus (из файла .../openoffice.org3.4-debian-menus_3.4-9593_all.deb)... dpkg: error processing ./ru/DEBS/desktop-integration/openoffice.org3.4-debian-menus_3.4-9593_all.deb (--install): попытка перезаписать «/usr/bin/soffice», который уже имеется в пакете libreoffice-common 1:3.6.2~rc2-0ubuntu4 /usr/bin/gtk-update-icon-cache gtk-update-icon-cache: Cache file created successfully. /usr/bin/gtk-update-icon-cache gtk-update-icon-cache: Cache file created successfully. Обрабатываются триггеры для hicolor-icon-theme ...Обрабатываются триггеры для gnome-icon-theme ...Обрабатываются триггеры для shared-mime-info ...Обрабатываются триггеры для bamfdaemon ...Rebuilding /usr/share/applications/bamf.index... Обрабатываются триггеры для desktop-file-utils ...Обрабатываются триггеры для gnome-menus ...При обработке следующих пакетов произошли ошибки: ./ru/DEBS/desktop-integration/openoffice.org3.4-debian-menus_3.4-9593_all.deb

При установке через графическую оболочку та же ошибка. Чегу только не пробовал. Прошу помощи.

Нужно писать реферат по OpenOffice. А какую же мне версию скачивать? RPMs файлы?

нет, только либреофис предустановлен был

как посмотреть в репозиториях?

Айбек Осмонов

А зачем вы ставите версию для Debian?
Ваш Минт на Убунте. И чем LibreOffice не устраивает?

> А в репозиториях какая версия OpenOffice?Другая?
Посмотрите в Synaptic.Во всех Убунтовских дистрибутивах оба эти офиса уже есть в репах. Нужно только дать команду на установку. А вы зачем-то качали с оф сайта, где версия под Дебиан.

Denis Tsok

Непонятно, офис же предустановлен в убунтообразных.

Ivan Levashov

а у тебя он случайно не был уже установлен? Если да, то для начала нужно удалить старую версию.
посмотри в стандартных репозиториях он должен быть. Ставь его. Ежели ручками хочется, то проверь, ту ли версию качаешь?