Владимир Кувалдин

строчно нужна помощь :'(((

На листе «Текстовые функции» выполните:
1.В ячейке С2 создайте формулу, выводящую первую и последнюю буквы слова введенного в ячейку В2(через тире) . Скопируйте формулу.
2.В ячейке С9 создайте формулу, выводящую первые буквы слов, введенных в ячейку В9. Скопируйте формулу.

Ив
Иван

Делать уроки за тебя - вред и для тебя и для другого.

Здесь смысл такой (я синтаксис не знаю) : C2 = формула1(B2)+"-"+формула2(B2). Тебе осталось найти названия этих формул (формулы получения первой и последней букв строки) и подставить в уравнение.

Добавлено:
Я разобрался немного, за тобой поиск формул, их всех можно просмотреть в списке текстовых формул, там даже описания есть:

1. C2 =волшебнаяформула3(волшебнаяформула1(B1;1); "-"; волшебнаяформула2(B1;1))
• волшебнаяформула1 - Получает знаки с начала строки
• волшебнаяформула2 - Получает знаки с конца строки
• волшебнаяформула2 - Объединяет указанные строки в одну строку

2. Способ тот же что и в первом задании (даже проще).