Светик Новикова

панкреатопатия, что это? как диагноз может быть связан с панкреатитом?

Бахманёр Талипжанов

Панкреатопатия это "сбой" в поджелудке а панкреатит это до чего этот сбой довел

Валерий Зайцев

Панкреатопатия - это "что-то не так с поджелудочной железой". Диагноз ставится исключительно тогда, когда никаких реальных отклонений в состоянии здоровья обнаружить не удается, но либо есть реальные жалобы (а додуматься до реального диагноза не получается) .
А панкреатит - это уже точный диагноз - воспаление поджелудочной железы.