Roza A.

После обострения панкреатита можно ли ехать в отпуск?

Ситуация такая. Хронический панкреатит. Из-за не соблюдения диеты человек с обострением попал в больницу. Выпишут примерно за 3 дня до отпуска. Билеты куплены все оплачено. Но можно ли? В Феодосию собирались 8 сентября. Туда летим самолетом, обратно на поезде. Всего на 8 дней. Могут ли возникнуть осложнения из-за климата, смены обстановки? Может лучше переждать и отказаться от поездки? Не могу ждать ответа врача до понедельника по этому спрашиваю знающих людей.

Кириллиус Фамилия

Поскольку Феодосия теперь - Россия, то можно, но осторожно: строжайшее соблюдение диеты, никакого алкоголя и шашлыка, с собой из лекарств: дюспаталин, мезим и омез, не рекомендую еду в самолёте, при всём уважении к авиакомпаниям, там качественно, но жирно. Климат и смена обстановки повлиять не должны, но Вы должны неукоснительно правильно питаться, и есть сомнения что это можно там организовать. На всякий случай аварийный запас денег на экстренный билет на самолёт домой на 1 человека, хотя в сезон там билеты дефицит.. .

Если кратко: поездка возможна только если возможно чёткое соблюдение строгой диеты. На курорте я в это не верю (верю, если едете к родственникам или в "желудочный" санаторий) , поэтому путешествие рисковано.

Сергей Руденко

Купите Дигест Эйбл или Ассимилятор, корал черный орех, кору муравьиноо дерева, позже еще банку Лакс Макса на месячный курс купите и на фоне коралловой воды все принимайте, и езжайте, куда хотите, через месяца два будете здоровы.

L@dy Uncert@inty

только при соблюдении строгой диеты. иначе никак.

Alima Bakirova

конечно, можно

Станислав Лукшанов

Вот тут проблему панкреатита обсуждали - http://spinet.ru/conference/topic10881.html