Hurik Mc_Hurik_!!!!!!!

При обострении панкреатита (лёгком) можно молоко без лактозы?

У меня лёгкое обострение панкреатита, но уже диета подходит к концу да и обострение скорее сезонное, лёгкое, без колик.
Врач сказала мне, что мне нельзя молочные продукты, но я не поняла: нельзя из-за лактозы или чего-нибудь ещё? Просто вешаюсь как хочу молока) Хотя бы чего то со вкусом молока) Подскажите, можно ли? ?

И ещё!!! Можно ли мне детское пюре фруктовое, если да, то с какими фруктами??

Ми
Миша

Панкреатит - это в первую очередь низкая кислотность желудочного сока, по причине этого происходит брожение пищи в ЖКТ, вздутие и последующий заброс пищи по каналу в поджелудочную железу. А это ей не нравится, и она реагирует тем, что начинает "кушать" клетки самой себя. Не употребляйте пищу, вызывающую брожение в ЖКТ - молоко, рж. хлеб, свежие овощи и фрукты, картофель любой, копчености. Голодание глушит приступы обострения.

Павел Казанков

Если раньше нормально молоко переносили, то можно попробовать... осторожно. Если не будет ухудшения-пейте.

bi
biach007

При панкреатите нельзя есть молочное категорически!!!

Яков

Замените молоко рассуждениями о том, как вам необходимо от него воздержаться. Запретный плод конечно сладок, но не настолько же...