А(
Александр (())

Для чего придумали первое блюдо и кто сказал, что оно необходимо для желудка ?

В.
Валентин ...

я могу месяцами не есть суп, на моем желудке это не сказывается.

Би
Бика

оно не необходимо

вообще, изначально похлебка или суп - это от бедности
когда еды мало - ее в водичку кидают

Галина Непокрытова

Первое придумали для того, чтоб полностью использовать продукты. Что делать с костями после забоя животного? Только варить их. А польза для желудка проста: сырыми же их не съесть. Как и многие овощи, как и злаки. Все варили в бульоне и делали похлебки. . Иначе человечество бы вымерло

Oleg Burkevich

Первое блюдо, а это суп-очень полезен для желудка и для организма вообще. Он питательный, горячий, если правильно приготовлен, то нежирный - в общем, то что надо. А если не нравится - ты просто не ела по-настоящему вкусный суп, Ваш желудок не будет бунтовать и просить что-то еще. чипсов. например!))

Сашулька Жданова

А вам надо, что бы кто сказал? Кто для Вас авторитет? Супы не необходимы дпя желудка .они просто облегчают работу организма по обеспечению себя нужными веществами. Вода при варке "вытягивает" их из продуктов. Другой пример с лекарственными настоями - мы же не едим травы сырыми, а делаем из них водный (или спиртовой) настой

Olga Basarigina

СУП

Французский ночной перекус зовут "супе", а так как в него раньше обязательно входил бульон, то со времен Екатерины хлёбово на Руси стали звать супом. «Суп – это да, а все прочее литература! » заявил Эжен Скриб, французский драматург. Ни в одной кухне мира нет такого разнообразия похлебок, как в русской, и в России никто не назовет уху рыбным бульоном или окрошку супом. Многие из них, как тюря, баланда, калья, кулеш или же габер-суп сохранились лишь в книгах и воспоминаниях. Прежде суп был главным блюдом, да и сейчас есть любители похлебать его утром едва продрав глаза или на сон грядущий. Но настоящее место супа – в начале обеденного стола. Им предваряют обильную еду, потому что он сильнее всего прочего повышает выделение желудочного сока. Наполеон сравнил супы с авангардом войска, без которого наступление невозможно. Знаменитый кулинар С. Рогальская в книге «Семейный стол» СПБ 1865 писала: «Суп для обеда есть то же самое, что фасад для здания» . И великий физиолог Сеченов и великий обжора Людовик 14 считали суп не просто предисловием к обеду, но лучшим средством возбуждения аппетита.

Елена Мяушкина

Так называемое первое блюдо (суп) возбуждает процесс брожения в организме и улучшение пищеварения, как следствие. Вполне заменимо соком.

А*
Арташ *********

Суп все же - это дело вкуса. Моя мама (ей 80_без супа голодна. а мне он не нужен никогда. Мне бы кусок мяса... Ну и сила традиции. конечно. С точки зрения полезности вопрос о необходимости супа спорный. До сих пор нет единого мнения полезно или нет. С каждой стороны свои аргументы.

Василий Брюхачев

в водяном растворе при варке больше полезных и питательных веществ, чем в простых рожках в собственном соку или гамбургер всухомятку.

Влдимир

разные есть супы... некоторые очччень даже хорошо сказываются и на желудке и вообще...

Евгений Кудряшов

Долго без первого-все равно что на сухомятке. Раза два в неделю готовлю.