Первые блюда

Как часто Вы готовите первые блюда?Говорят что только в России существует такое разнообразие первых блюд?

Многие предпочитают кушать только второе, но супы говорят очень полезны!!! НУЖНО ЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЕСТЬ ПЕРВЫЕ БЛЮДА?
Первые блюда не выбывают. Полезно для желудка.
Татьяна Боровик
Лучший ответ
Я готовлю только на выходные, а в будни иногда беру первое в кафе. Я русский человек и люблю первое, особенно борщ и суп из белых грибов.
Лена Грабко
у меня всегда дома супчик какой-нибудь имеется. И на работе в кафе тоже всегда ем суп.
Яна Гетманцева
Такого количества разнообразных первых блюд, как в США, я не видел нигде. Не ошибусь если скажу- что минимум 100 известнейших рецептов первых блюд- супов, я знаю.

Есть ЕДИНСТВЕННЫЙ МИНУС супа.
А именно- "скорость проглатывания"
ЕДА, чтобы лучше переварилась - ДОЛЖНА "поболтаться" во рту и смешаться со слюной.
(вспомните детей, у них еще ПРИРОДА в "крови" и им даешь ложку супа и они ее болтают во рту а родители шумят- ну что суп во рту болтаешь - глотай скорее!. )

Так вот- если есть суп, то Надо его хотя бы чуть чуть - но "пожевать" во рту, чтобы в него добавилась слюна. Иначе- вы даете лишнюю нагрузку на ваши внутренние органы- желудок.. печень.. кишечник. .

Первые блюда ем редко. Мы почти не готовим, у нас уже давно не принято- приготовить заранее и держать в холодильнике и есть за пару тройку дней- как обычно едят, скажем - Борщ. Сегодня приготовили и на неделю. Это уже вредно и это мертвая еда.
Мы если и едим супы, то обычно на один раз сваренные и очень быстро варки, чтобы минимально подвергать температурной обработке продукты (сохраняя их полезность)
Готовлю. Очень вкусные супы. Рассольник, солянка мясная м рыбная, уха, фасолевый и горохвый, томатный. ,суп пюре. Грибнойщи, борщи-редко. Как правилио, если не заглянут друзья-касрюля на 2 дня.
естественнно кушать нужно. это я вам как медик говорю.
сама не готовлю нет времени а вот мама всегда чередует суп -борщ. вкусно полезно и не надоедает
супы готовлю 1-2 раза в неделю
Liubov Kirsanova
Первые блюда готовлю и употребляем каждый день, а второе только на выходные. Т. к. на работе днем перекусы, вечером уже жидкое едим
неправда! многие народы не едят первых блюд вообще а если и едят то на второе, и есть мнение что жидкие супы вредны. но это как кому нравится и как кто привык если любишь суп или борщ на здоровье а если нет то и кушай что нравится
Ну насчёт того, что русская кухняпреобладает первыми блюдами я не согласен. Только в Азербайджанской кухне более 80 видов первых блюд, шашлыков более 40 видов, плова больше 50 видов а вторых блюд я даже затрудняюсь ответить.. десятки. . а первое нужно всегда есть. оно укрепляет организм и благотворно влияет работе желудка..
редко работаю много!!!! и это к сожелению очень плохо!!!! раз в сутки супчик должен быть в желутки!!!! во как
Я готовлю дома первое блюдо ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Аня Мухина
суп это удобное блюдо, покидал в кастрюльку чего-нить и жди как свариться)) лично я каждый день не готовлю и не ем суп... а наверное надо бы... все пошла готовить)
каждый день у меня дома 2-ое мужчин (сынишка 7мес. и муж) мужу каждый день на обед "1"и"2"нужно, а сынишке тем более отдельно по чуть-чуть и 1 раз в день-обязательно
Ergeshova Klara
Я каждый день суп кушаю, потому что очень люблю :))
люблю готовить но только по настроению если его нет то может хреного получиться ))