Первые блюда

можно ли готовить первые блюда в аэрогриле??

Суп куриный

На 3 горшочка: 3 порционных куска курицы, 1 головка репчатого лука, 2 моркови, 2-3 картофелины, 3 лавровых листа, перец горошком, зелень, соль, специи.

Лук и морковь мелко нарезать, картофель нарезать кубиками, зелень порубить. В каждый горшочек положить по кусочку курицы, распределить лук, морковь и картофель. Добавить по одному лавровому листу, 2-3 горошины перца, соль и специи по вкусу. Залить горячей водой, закрыть крышками и поставить на нижнюю решетку аэрогриля. Готовить 30 минут при температуре 260 градусов, скорость вентилятора - высокая.

-----------------------------------------------------------------------

Английский борщ

На 3 горшочка: 2 картофелины, 1 морковь, 1 свекла, 200 гр. капусты, 300 гр. мяса, 6 шт. сосисок, 1.5 бульонных кубиков, 200 гр. соленых грибов, 3 ст. ложки кетчупа, 1 луковица, 3 зубчика чеснока, 1 литр воды, специи по вкусу.

Мясо вымыть, нарезать кусочками, уложить на дно горшочков. Добавить измельченные грибы, кетчуп, специи. Все овощи вымыть, нарезать и распределить по горшочкам поровну. В каждый горшочек положить по 0.5 бульонного кубика. Горшочки установить на нижнюю решетку аэрогриля. Залить кипятком, накрыть крышками. Готовить 40-50 мин. при 260 градусах, скорость - высокая.

------------------------------------------------
Суп рыбный

На 1 горшочек: 60 граммов филе морского окуня, 1/2 клубня картофеля, 1 головка репчатого лука, корень петрушки, лавровый лист, 2-3 горошины черного перца, 1/2 чайной ложки растительного масла.

Филе окуня нарезать кубиками. Поместить в порционный горшочек. Добавить нарезанный кубиками картофель, немного репчатого лука, корень петрушки, лавровый лист, черный перец, растительное масло. Залить горшочек кипятком по плечики. Готовить в аэрогриле 30 минут при температуре 260 градусов. Скорость высокая.
Бекембаева Гульбадан
Лучший ответ
можно - читайте рецепты в инете для аэрогриля....
Евгения Зюзина
сырный