Бульон без косточек - вода.. .
А трупный яд образуется при разложении органики, так что в неиспорченном мясе или костях его впринципе быть не может.
Первые блюда
Моя подруга не готовит первые блюда из мясо-костных наборов,утверждает,что в косточках накапливается трупный яд.
Тогда, видно не судьба ей поесть вкусного супчика, жалко ее...))
Возможно она права
Многие от мяса сливают первый бульон. А одну знаю, так от мяса бульон выливает, а суп варит на... кубиках. Каждый по своему сходит с ума.
ооооой)) ) а у нас в КП дамочки расхваливают пользу магазинной сметаны и пищевого оливкового масла для кожи)) ) еще яиц с горчицей для волос.
наверное, сродни твоей подруге
И я не готовлю. Шейку говяжью на суп беру) или куриное филе..
Интересно, откуда подруга выискала такую информацию? Кто-то же искал и нашел этот трупный яд!
Бред это полный
я тоже на костях не варю, но по другой причине.
У неё похоже вместо мозгов трупный яд, у вашей подруги. Всю жизнь из покон веков ели мясо на косточке, и ничего. Ерундой занимается ваша подруга, начиталась всяких говностатеек...
Нууу.. . чтоб трупному яду добраться до костей, ему надо через все мясо пробраться. Пушшай тогда вообще мясо не ест, какие уж там бульоны: ) Вот же дурочка, право слово: ) А может мозговые кости в борщ вообще класть низзя, т. к моск первым умирает? Пусть хоть и костный???
Неправа она, имхо. Во-первых, самый наваристый бульон при этом. А во-вторых, даже и лечебный. Знаю точно, что даже рекомендовано было варить именно супы на косточках (ну, про качество косточек и говорить не буду - понятно, что хорошие должны быть) . К тому же, всегда можно туда же и обычного филе порезать, как я и делаю.
А она веган или вегетырьянка?
Это верно только для костей Зомби.. . Ну и вурдалаков косточки еще ох как ядовиты.. . А твоя подруга - с пунктиком в этом плане.
Ага, а томатный сок это кровь убитых помидоров, а яйца, -не рожденные куры. Отключите ей телевизор) навсегда)
Ага, для любимой свекрови такой хотя бы варить надо)
Без косточки уже не так...
Холестерина много...
Да в жизни всяких дураков хватает))))))) ) У меня пробабушка всю жизнь варила из косточек и ничего. Кстати в 86 лет умерла.
просто варить на костях вредно. и все. лучше на обрезочках от зачистки мяса, на маленьких кусочечках. такой бульон полезен.
умная у тебя подруга, а овощи не ест потому что протухли давно?