Первые блюда

Моя подруга не готовит первые блюда из мясо-костных наборов,утверждает,что в косточках накапливается трупный яд.

Lenochka Mayorova
Бульон без косточек - вода.. .
А трупный яд образуется при разложении органики, так что в неиспорченном мясе или костях его впринципе быть не может.
Лена Ужегова
Лучший ответ
Тогда, видно не судьба ей поесть вкусного супчика, жалко ее...))
Olesya Sekreta
Возможно она права
Многие от мяса сливают первый бульон. А одну знаю, так от мяса бульон выливает, а суп варит на... кубиках. Каждый по своему сходит с ума.
ооооой)) ) а у нас в КП дамочки расхваливают пользу магазинной сметаны и пищевого оливкового масла для кожи)) ) еще яиц с горчицей для волос.

наверное, сродни твоей подруге
Н.
Настальжи .
И я не готовлю. Шейку говяжью на суп беру) или куриное филе..
Интересно, откуда подруга выискала такую информацию? Кто-то же искал и нашел этот трупный яд!
Бред это полный
я тоже на костях не варю, но по другой причине.
Света Ершова
У неё похоже вместо мозгов трупный яд, у вашей подруги. Всю жизнь из покон веков ели мясо на косточке, и ничего. Ерундой занимается ваша подруга, начиталась всяких говностатеек...
Юля Артеева
Нууу.. . чтоб трупному яду добраться до костей, ему надо через все мясо пробраться. Пушшай тогда вообще мясо не ест, какие уж там бульоны: ) Вот же дурочка, право слово: ) А может мозговые кости в борщ вообще класть низзя, т. к моск первым умирает? Пусть хоть и костный???
Неправа она, имхо. Во-первых, самый наваристый бульон при этом. А во-вторых, даже и лечебный. Знаю точно, что даже рекомендовано было варить именно супы на косточках (ну, про качество косточек и говорить не буду - понятно, что хорошие должны быть) . К тому же, всегда можно туда же и обычного филе порезать, как я и делаю.
А она веган или вегетырьянка?
Это верно только для костей Зомби.. . Ну и вурдалаков косточки еще ох как ядовиты.. . А твоя подруга - с пунктиком в этом плане.
Ага, а томатный сок это кровь убитых помидоров, а яйца, -не рожденные куры. Отключите ей телевизор) навсегда)
*_*sчасtlиbaя*_* &&&
Ага, для любимой свекрови такой хотя бы варить надо)
Без косточки уже не так...
Холестерина много...
Лиза Чмурина
Да в жизни всяких дураков хватает))))))) ) У меня пробабушка всю жизнь варила из косточек и ничего. Кстати в 86 лет умерла.
просто варить на костях вредно. и все. лучше на обрезочках от зачистки мяса, на маленьких кусочечках. такой бульон полезен.
умная у тебя подруга, а овощи не ест потому что протухли давно?