Га
Галина

Для чего нужен рефлектометр??? НАпишите более подробнее)

Кравченко

Импульсный цифровой рефлектометр - это кабельный прибор, использующий принцип радиолокатора. В кабельную линию подаётся короткий зондирующий импульс, который распространясь по кабелю отражается частично или полностью от неоднородностей волнового сопротивления и возвращается обратно на вход рефлектометра. Прибор преобразует полученный сигнал из временной зависимости в зависимость от расстояния и отображает его на дисплее. Рефлектометр из всех типов кабельных приборов обеспечивает наиболее быстрое, удобное и наглядное определение места и характера повреждения кабелей, измерение длин кабелей и коэффициента укорочения линии. Рефлектометр позволяет обнаруживать повреждения в кабеле на расстоянии от нескольких десятков сантиметров до сотен километров

Марк

медицинский (химич) рефлектометр:
определение концентраций водных растворов веществ, являющихся вращающими изомерами. например концентрации глюкозы

Лидия

Рефлектометр — прибор для измерения коэффициента отражения света

Elena Karpenko

можно посмотреть здесь http://promdevelop.ru/iskra-3m/

Вера

Рефлектометр выглядет вот так http://exfo-russia.ru/ а о нём прочитай всё тут