Максим

Когда началась реализация мероприятий по региональной политике в России/СССР?

Екатерина Сазонова

Сразу после утверждения советской власти. Декрет о равноправии национальностей. При царской России ярко прослеживалась дискриминация некоторых народов - евреи, кавказцы и тд. Было объявлено всеобщее равноправие. Наркомом по делам национальностей был Сталин. Соответственно началась работа по региональной политике.