Жанна Русских

Основы региональной политики России.

Задание по предмету экономическая география и регионолистика: основы региональной политики России. Выбрать любой регион, дать оценку его развития. По каким критериям делается оценка равития региона?

Ст
Стасик

Элементы региональной политики

Налоговая политика — определение налоговых платежей и льгот, определяющих налоговую систему региона и режим налогообложения предпринимательской деятельности.
Бюджетная политика — механизм формирования и использования государственных финансовых ресурсов и их перераспределения между регионами.
Ценовая политика — государственное регулирование цен и тарифов, способы и формы этого регулирования.
Инвестиционная политика — мера по поддержке инвестиционной активности хозяйствующих субъектов, распределению бюджетных капиталовложений.
Структурная политика — система мер по поддержке и реструктуризации предприятий.
Социальная политика — определение условий и требований к хозяйствующим субъектам ради достижения внеэкономических целей.