Вячеслав Шишкин

АВ и АС отрезки касательных, угол между ними равен 90 градусов. Радиус окружности равен 50 мм. Найдите АО

Умед

АВОС - квадрат, т. к. ОС = ОВ и углы АСО = АВО = ВАС = 90 (первые два как угол между радиусом и касательной, третий по условию)
значит АО - диагональ квадрата со стороной 50мм значит АО = 50*Корень (2)