Сергей Ивлев

Сдают ли ЕГЭ в колледжах? г. Соликамск

Хочу уйти после 9 класса в Педагогический колледж на дизайнера. И меня мучает вопрос: сдают ли там ЕГЭ или нет. И если сдают то там готовят студентов к сдаче ЕГЭ?
Дошла информация что можно проучиться в этом колледже и потом поступить автоматом на 3 курс Академии Ильи Глазунова. Но все вокруг начинают твердить что ЕГЭ там не сдается. Хочу проверить ту информацию.

Василий

Нет, в колледжах ЕГЭ сдается на добровольной основе, и не является оно обязательным в получении диплома, а в школе все иначе, не сдал ЕГЭ - не получил корочку. В колледжах оно сдается с целью поступления в ВУЗы.

Марина Вдовина

ЕГЭ сдают на базе 11-ти классов! На базе 9-ти классов сдается ГИА!