Rivka Mativetskiy

А правда, что после окончания колледжа сдают ЕГЭ?

Сергей Иванов

Правда. Но колледж - это не высшая школа. Раньше колледжи были лазейкой для дураков. Дескать, поступить не могу, а через колледж просочусь. А теперь облом!

Иван Ярыгин

Колледж это та же высшая школа, но со специальным уклоном.
Так что да, правда.

Марина Бакулина

нет, не правда, в колледже сдача ЕГЭ не обязательна, а добровольна! т. е, хочешь сдавай, хочешь не сдавай, оно в основном требуется для поступления в ВУЗы, поэтому желающие продолжить обучение в ВУЗах сдают его и поступают