Светлана

В процессе обучения в колледже, а именно после 1 - ого курса учащиеся сдают ЕГЭ?

Если не составит труда, объясните вкратце структуру обучения, а именно, опять же, экзамены.
Спасибо.

Людмила Дмитриева

НЕТ, ЕГЭ вы будете сдавать после окончания колледжа, если будете поступать ВУЗ

Лёха Гучев

сессию только, а ЕГЭ можно вообще не сдавать, если поступать в вуз по родственной специальности, то можно и по собеседованию

Елена Конова

нет, учащиеся колледжа сдают его по добровольному желанию, т. е, желаешь - сдаешь, не желаешь - не сдаешь. Оно не требуется для получения диплома в колледже. Оно требуется для поступления в ВУЗ (если после колледжа меняешь спец-ть поступая в ВУЗ на другую) , а если допустим отучился в колледже на юриста, и желаешь продолжить обучение по этой спец-ти в ВУЗе, сдаешь просто вступительные в универе и все, ты принят