Roma Mitrokhin

Обязан ли кот ловить мышек?

Ал
Александр

Кровь предков стучит в его сердце.

Да
Дарья

мой точно не обязан! я так люблю кошек, что своего питомца безумно балую))))например, мой мч впервые узнал ,что бывают мармеладки для котов, витамины и палочки для зубов(из кишков которые, ужасно воняют). Я своему Жану Вальжану(назвала из-за любви к роману Гюго) позволяю многое и балую...За это он меня очень любит и все время, пока я дома проводит со мной рядом))))

Ар
Артём

Этим обычно кошки занимаются, а коты думают о сексе

Иринка

А может он пацифист " Ребята! Давайте жить дружно!"

Ар
Артур

это не его обязанность, это его инстинкт голода заставляет ловить мышей, поэтому жрать перестануть давать, сам за мышами гоняться будешь

Владислав

Кот вообще никому и ничего не обязан.

Иван

Ага)

Елена

Нет, если способностей к этому не имеет.

Да
Даша

Сложный вопрос. С одной стороны, это считается его прямой обязанностью, с другой стороны - в конституции РФ ведь не прописано, что эти животные обязаны ловить мышей. Если попробовать не кормить, то может быть, они сами начнут это длелать, чтобы не умереть с голоду.

Вл
Владимир

кот ни кому ни чего не обязан

Сергей

только так и никак подругому

Милашка

Это - как служба в армии.
Почётная обязанность и долг каждого кота. Но некоторые уклоняются.

Сергей

Ну зачем это в век техники,поставил мышеловку и пусть ловятся.

Марина

Кот ни кому ни чем не обязан!!!

Саша

вроде как обязан) но ему легче дружить с мышами, чем бегать за ними))))
а вот кошка настоящая хищница и любит ловить мышей)