Роман Феденко

Почему Наполеон ждал ключи от Кремля?

Mister X

недостаточно изучил русскую натуру

Светлана Зюзина

Думал - европейская страна (

Сашуля Сухонос

Потому что Наполеон разгромил и обратил в беспорядочное трусливое бегство войска Кутузова, пытавшееся спрятаться в крепости Московского .Кремля.

По законам того времени, Кутузов, являясь проигравшим полководцем, обязан был подписать капитуляцию и вынести ключи того города, в котором сдалась его армия.

Но Кутузов трусливо спрятался от позора потери армии .

Наполеон, не дождавшись капитуляции, назвал Кутузова трусом и организованно ушёл во Францию.

Так был ликвидирован 3-й англо-австро-российский сговор против Франции.
1-й был ликвидирован в 1799 году разгромом австро-российских войск, а второй в 1805 году полным разгромом австро-российских войск Кутузова под Аустерлицем.

В 1815 году Англия сама вступила в войну с Наполеоном и случайно победила под Ватерлоо. Впоследствии Россия примазалась к победе англичан и осуществила так называемый мародёрский "заграничный поход" на Париж вновь собранной армии, покрыв себя несмываемым позором грабежей и вандализма.

Анатолий Дмитраница

традиция была такая, выносить символические ключи от города завоевателю

Рустам Курбанов

Было время благородных людей. Горожане выносили ключи от города, и город не грабили. Так было принято.

Галина Филиппова

Порядок у Них, видите ли, такой был заведён. Француз, как никак! )))

Сергей Гагарин

Это чисто символический Акт признания Капитуляции ( Белый Флаг )

Энвер Джапаров

Сложно сказать, почему. Мне кажется, в то время престижной недвижимости было очень мало. Именно поэтому за нее следовало побороться, чтобы получить. Это сейчас строится множество пентхаусов и коттеджей, а раньше же ведь такого не было. Все жили в деревянных домах и хижинах.

Svetlana Corjan 3Акирова

гламурный чОрт он был

Олег

В Европе холопство очень распространено, ему полно ключей поднесли.

Vitaliy Petrenko

По той же причине, что Обама неделю не поздравлял Путина после избрания. Обоих дезинформировали. Первого - что Москва ждет ег, о второго, что в Москве начнется Майдан.

ulyana.prokopeva

Это наверное, из того же учебника истории, где написано о том, что Гитлер просто устал убивать плохо одетых и плохо вооруженных русских Иванов и ушел из России. Организованно уходящие из России наполеоны и гитлеры - это лихо.