Алексей Целитель

"Если верующий убеждает меня, что бог есть, он проповедует. Если я убеждаю верующего, что бога нет, я оскорбляю его

чувства. "

И где тут равноправие?

Юлия

Конечно убеждать не надо, он сам понимает верить ему или нет.

Динара

Не надо никого убеждать... как только человек заболеет серьезно - сам на полусогнутых к Богу поползет в соплях и слезах!... да и при многих других жизненных обстоятельствах..

Даша

Мне вот одна говорила, что бог он в траве, дереве, луже, одуванчиках. Я поняла, что лучше с ней не спорить.

Ан
Анюта

На улице можешь орать благим матом что бога нет, но не надо убеждать верующего в храме....

На
Наталья

Наше общественное сознание в самом начале пути ко всеобъемлющей толерантности - пока ещё толерантность (терпимость к инакомыслию) действует выборочно.

Ирина

пусть смирится и дальше идет веря в бога

Ан
Андрей

дело в том, что Вам все равно что бог есть, а ему не все равно, что бога нет... я так думаю

Екатерина

Настоящий верующий не должен кого-то убеждать или переубеждать, а должен с уважением относиться к любой точке зрения. Потому что он верующий. А к неверующим должен относиться снисходительно. Если его что-то задевает или оскорбляет, значит надо в 1 очередь разобраться в себе, что-то в тебе не так значит. Это гордость.

Ирина

Убедить в том или обратном невозможно. Человек приходит к этому сам.
А вот оскорблять никого нельзя. Ни верующего ни не верующего.

Надя

Вот по этой причине и возмутились многие (даже и думцы) правоведы, политики, когда дума принимала закон о введение наказания за оскорбление религиозных чувств. Наверное не плохо подмазали церковники... Или напугали всех гееной огненой в аду.

Ва
Валентина

Да, пошли его в Пути рай...