Вячеслав Малышев

Вопрос по поводу загранпаспорта.

Прописана в Москве, в районе Южное Бутово, живу в другом районе .Могу ли я подать документы на загранник в отделение УФМС района где живу? И увелится ли срок ожидания?

Гузель

срок наверно не увеличиться

Ttytuj

Во-первых, забудьте слово "прописка". Во-вторых, если Вы оформляете паспорт по месту регистрации, то срок оформления - до 1 месяца, если не по месту регистрации - то 4 месяца...

Дикий

Лучше подавать анкету в центральном ФМС ( на Менделеевской) ,все равно паспорта печатаются там . Работают на прием 6-7 операторов . Но сейчас сезон, так что стоить приезжать туда часикам к 7 утра, что бы взять талон и прорваться. все интересующие вас вопросы есть на сайте fms.ru

Алена

только по месту прописки.