Елена Февралева

Почему рекрутинговые агентства, говоря "нас заинтересовало ваше резюме", на самом деле его не читали?

Наболело.. . Почему они не читают, что там написано и предлагают совершенно не то, что требуется? Как мое резюме могло их заинтересовать, если они не знают, что там написано?

Ол
Оленька

Не хочу голословно обвинять всех рекрутеров, но часть из них по полдня сидят в Контакте и Одноклассниках, отсюда и невнимательность.
Была пару раз на собеседовании в Ка, собеседование вели девочки лет по 20-23, так они одним глазом мое резюме читают, другим в Одноклассники смотрят. И не чуть не стесняются!

Arman

это бот -прога тебе отвечает вообще, это стандартные ответы.

Denis Narovenko

вселяют надежду
а прочитают потом либо разошлют потенциальным работодателем

Lipo Gevorgyan

Чтобы не "посылать", а сохранить имидж корректного и уважительного агентства. Иначе все клиенты разбегутся.

Серёга Новиков

Да, соглашусь в чем-то.. . В КА оч легко разочароваться соискателю. .
Не говорят, т. к. не хотят отрицательного имиджа заработать. . КА должен предоставить Заказчику не менее определенного кол-ва соискателей (возможно, минимум 3х) . А вдруг, кроме вас никто не откликнулся или уже не подошел. Вот и вешают лапшу..