Li
Lidia

Православным и каталикам : а исходит ли Дух Святой от Богородицы? вот от Сына прав. утвержд. не исходит !! а от ик

а места явления Богородицы - святые ..
и от икон благодать говорят исходит (благодать не духом Святым нисходит) ?

просветите непонятливую ?

извините: католикам !! (очепятка)

Алексей Свет-Ясный

Православный нюх -
самый острый нюх в Мире ...

Оленька Москва

Тут смешение понятий "Святой Дух" как ипостась Троицы и "благодать Святого Духа" как несотворенная божественная энергия, божественное действие в тварном мире. Вот про благодать часто упрощенно говорят "святой дух". Благодать присутствует в святыне, в святых людях.

Ол
Ольга

Святой Дух отдельная личность и не пристегивайте Его ни к кому

Ю:
Юлия :::

изходит
решил повеситься ну у меня не получилось а на следующий день она приехала я заметил что когда я думаю а мать на мысли мои глазами моргает и что-то села она за комп а я захожу а от нее какое то излучение ну как плазма светиться не видно, но яего чуствовал. вот так бывает )) и как то она сказала ты не нужен ни Богу ни черту. ))

Sergey

Прочтите о христологическом и пневматологическом аспектах Церкви: http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_boge2/davudenkov_dogmatika_1g_34_all.shtml#003

И уже на этом основании можно что-то уточнять или полемизировать.