Светлана Сергеева

Отец, Сын, Дух Святый - один Бог или объединённый?

Надежда Волкова

Многие христианские конфессии учат, что Бог — Троица. Однако вот что об этом учении говорится в «Православной энциклопедии» : «В Новом Завете нет учения о Святой Троице» . Кроме того, в «Новой британской энциклопедии» признается: «Этот догмат складывался на протяжении нескольких веков и был предметом горячих споров» .

В действительности в Библии нет и намека на то, что Бог — часть Троицы. Обратите внимание на следующие библейские стихи:

«Наш Бог Иегова — один Иегова» (Второзаконие 6:4).

«Ты, чье имя Иегова, ты один Всевышний над всей землей» (Псалом 83:18).

«Чтобы иметь вечную жизнь, необходимо приобретать знания о тебе, единственном истинном Боге, и посланном тобой Иисусе Христе» (Иоанна 17:3).

«Бог же — один» (Галатам 3:20).

Тамара Яблонская

Отец, сын -разные личности, а дух святой вообще не личность

Юлдуз Ганиева

Творец не может быть троицей.

Zh
Zhenek

Степени осознания )))

Mister Elephant

Это триединство Бога.

Egor Golubev

Един по существу Бога, но троичем в Лицах. (Понятие “лицо” близко к понятиям “личности”). Так как Бог в Своем существе един, то и все свойства Божии принадлежат в равной мере всем трем Лицам Пресвятой Троицы. Сколько бы мы ни напрягали свой ум, мы совершенно не в силах представить, каким образом три самостоятельных Божественных Лица могут составить единое, нераздельное Существо.

Лана Касенкина

Троица это действующая сила Бога. 666 число человеческое, чувства творений. Троица явилась ученикам на горе в их стремлениях к свершению добрых дел в исследовании пути . Написано был распят среди разбойников. Одна и та же мысль может прийти в голову одному, или нескольким творениям .