Ника Шпак

Какой лучше всего купить фотик от Nikon для новичка? Знающее фотографы подскажите

Ра
Рамаз

Мария, D7000 лучше не брать. Он требует знаний, навыков и опыта. Возьмите D3200 kit. Это аппарат сделанный специально для неискушенного пользователя, в нем есть фотогид (режим справки) для удобства работы и настройки
А по качеству картинки он ничем не уступает D7000. Достаточно компактный, легкий. Можно взять в комплекте с объективом 18-105, чтобы удобней было снимать портреты и крупные планы.

Чеботько Анна

Покупка пентакс - деньги в унитаз. Покупай лучше Canon.)

Ал
Александр

покупка никон -деньги на ветер. Пентакс покупай

Mari Djon

Вы этим вопросом "задались" трое суток назад, вам насоветовали целый воз и ещё маленькую тележку, не надоело ещё троллить? Пока будете называть фотокамеру "фотик", советую и купить фотик, какую нибудь красЯвую мыльницу от любого бренда... можно и NikonCOOLPIX S 01

Татьяна Гапенко

Могу порекомендовать Nikon D90. оптимальное соотношение цена/качество. http://ru.wikipedia.org/wiki/Nikon_D90
Сам таким фотографирую уже 2 года. Для новичка оптимальный вариант. Линзу лучше сначала взять китовую и по ходу дела уже определить, куда дальше двигаться.
Насчет качества фотографий.. .всё зависит от настроек и от степени "прямизны рук" фотографирующего /ИМХО/

Tata Tata

Покупка Canon - деньги в огонь. Покупай лучше Sony

Бауыржан

не хочешь ты сони, и себе не лги. покупай ты лучше мужу сапоги

Trancer Trancer

3100 от никон

Ел
Елена

Бери Никон д7000 - прочтешь инструкцию и все будет в порядке. этой камеры тебе хватит на дольше чем 3200

Геннадий Ветров

любой за имеющиеся деньги!

На
Наталья

Чем вам предыдущие ответы не угодили?

Павел Захаров

Денег сколько?

Ирина Никитина

Согласен с Вами, Nikon для новичка самое то, особенно Nikon D3100

Виктор Куликов

Значит так.
Думаю, стоит выбирать из ряда: Nikon D3100 > D3200 > D5100 > D5200 (D90-D7000 и далее пока оставь в покое) .

Разберись с техническими характеристиками этого ряда.

Venera Bunesko

Любой из никонов д3200, д5100, д5200, д600. Они очень хорошо снимают на автомате в джпег. Максимум, это провести один раз настройку если что о не устраивает. Остальные фоты как бы предполагают наличие знаний и развитие в дальнейшем.

Матрица на д3200, д5200 и д7100 абсолютно одинаковая!
Матрица на д5100 и д7000 тоже одна и таже.
Соответственно фотки можно и на д3200 и н д7100 сделать одинаково великолепные. Разница только во времении удобстве.

Объективы порекомендую от бюджетного варианта к более хорошим, на мой взгляд, никон 18-55 ВР, никон 18-105 вр, никон 18-55вр + никон 55-200 вр (2 объективы) Все эти объективы будут очень хорошие, чтобы вы не выбрали. Есть конечно лучше, но они в десятки раз дороже и в разы тяжелее и толще. И к любому варианту посоветую внешнюю вспышку никон сб700.

А вот ни никон д3100 ни д90 брать не советую.

Андрей Тиранин

Вечером ещё раз спроси

Лиза Иванова

у каждого свои требования, предпочтения, опыт и даже привычки. Так, что лучше покупайте то, что имненно Вам интуитивно понятно и хорошо лежит в руке, всё остальное "от Лукавого"

Эн
Эндже

Для новичка купите Никон Д5100+19-105 VR.

D.
Dani .

смотря на какую сумму расчитываете, а так от d3100 и выше, и огромное значение имеет оптика, на нее обратите большее внимание