Алик Алыев

Как оцифровать фотопленки, интересуют возможности в реальности апреля 2013года?

Джоли Drakon

купи такой сканер

Nadir Dustov

Если плёнок много то дешевле будет купить плёночный сканер. Как вариант Epson v330...

А(
Александр (())

согласен. если цифровать утчу тучу то купить сканер. если одну две то по лабам поспрашивать.

Лариса Шило

Зачем покупать дорогой сканер ради разовой работы? Надо просто пойти в лабораторию когда там народа мало будет и предварительно договориться подешевле просканировать. На мощных сканерах сосканировать одну плёнку это минутное дело. Оптом задёшево всё сосканируют. Останется записать все на DVD-болванку или флешку и все дела. Сейчас многие сканеры простаивают без дела. Плёнками совсем мало пользуются.

Дарья

Можно отнести в фотофирму, там за деньги отсканируют, оцифруют.
Можно купить специальный фильм-сканер, если плёнок много. Но он недёшево стоит.
А можно купить сканер со слайд-адаптером.

Павел

настоящий джедай цифрует негативы не сканером