Сергей Крутяков

Хочу поменять своё имя, фамилие, отчество. Куда нужно обращаться ?

Кристина

18 есть? в паспортный стол

Екатерина

До 18 лет с согласия родителей в отдел ЗАГС по месту жительства. С 18 лет - паспортный стол по месту жительства

Ил
Ильгам

В переходах продают готовые только фото вклеить и печать поставить там же сделают за 5 минут - придумай имя, фамилие. , отчество и вперед.

David

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ
Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ

Статья 58. Перемена имени

1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.
2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.
3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.
4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.
(п. 4 в ред. Федерального закона от 29.04.2002 N 44-ФЗ)
5. Перемена имени подлежит государственной регистрации в органах записи актов гражданского состояния.

Ку
Кундыз

Я бы тебе не советовал этого делать! Просто подумай как будут относиться к тебе люди, которые давно тебя знают- это же просто смешно) , к тому же тебе придется поменять все документы, а это большой гемморой, да и как ты себе это представляешь)

Перемена имени производится районным управлением ЗАГСа, стоит 1000р.

Около 90% людей поменявших фамилию, имя или отчество в течении года возвращают все обратно, это статистика!!!