Лёля

Моего сына не берут в армию по состоянию здоровья, может ли он не служив в армии поступить в железнодорожный техникум

Александра Яковлева

Может, если ваше заболевание не в перечне противопоказаний по состоянию здоровья, для поступления в учебное заведение.

Ma
Marian

Если медицинскую комиссию пройдет! Все зависит от диагноза!

Пётр Коколо

А почему нет? Это же не военное училище.

Виктор Латанов

Это выясняйте в самом техникуме. Какие там условия поступления?

Лена Евтихова

Если он не собирается стать машинистом, то существует масса специальностей, связанных не с вождением поезда, а с обслуживанием подвижного состава, диспетчерской службой, бухгалтерией, логистикой и т. п. Поинтересуйтесь, каким специальностям обучают в вашем техникуме.

Ольга Юдина

Смотря какое заболевание и какая специальность.

Елена

да может.

Наталья Дейниченко

В железнодорожном техникуме тоже есть медкомиссия. Поинтересуйтесь там.