Петр Плакидов

к какому факультету мгу относится креативный директор? мне очень нужно), расскажите что знаете.

Виктория Войнова

Креативный директор, творческий директор — должность, которая чаще всего встречается в рекламе, массмедиа, индустрии развлечений, а также в других организациях, где существенную роль играет творческий аспект (например, в дизайн-студиях) .
Креативный директор (Creative Director) – творческий руководитель (от англ. create – создавать, творить) , основными обязанностями которого являются организация и координация деятельности рекламного агентства, что включает в себя генерирование идей, бизнес-планирование, анализ перспективных направлений развития компании.
Где учат
Обычно креативными директорами становятся бывшие копирайтеры и арт-диреектора, чаще всего они имеют образование в области рекламы, филологии или дизайна.
Значит, филологический, журналистики, факультет искусств. Ну а там - по кафедрам специализация...

Евгений Борецкий

он ко всем одинаково относится