Иван Ярыгин

Какие факультеты относятся к ...

При поступлении в Мед институт написано Лечебное дело так вот какие факультеты относятся к этому?

Дашулька

Это и есть факультет. Например, в Запорожском мед. универе 2 факультета – лечебный и фармацевтический. Раньше ещё был педиатрический, но потом его объединили с лечебным. В Донецком есть ещё стоматологический факультет. Другое дело, что на факультете множество кафедр. Специализация начинается не раньше 4-го курса, а до этого все учатся по одной программе. Так что, если хочешь быть каким угодно врачом, то поступать нужно на лечебный факультет, а уже потом, через несколько лет, выбираешь себе конкретную специализацию…