Сергей Каргин

Помогите, плиз, с зельеварением 😄 (2)

Св
Светлана

Самое первое зелье
Самое первое зелье, которое вас попросят сделать на Pottermore.
Зелье для вылечивания фурункулов.
Ингредиенты:
1. Рогатые слизни
2. Иглы дикобраза
3. Змеиные клыки
4. Стандартные ингредиенты.
(Фото 1)

Способ приготовления (Первая фаза):

1. Добавить 6 клыков змеи в ступку. ( Одна щепотка = 3 клыка. Фото 2)
2. Измельчить в порошок. (Нажимайте на молот до того момента, когда столбец рядом с ней станет зелёного цвета. Фото 3)
3. Добавить 4 щепотки порошка из клыков змеи в котел. (Всё, что у вас получилось в той чашке 4 раза переносим в котёл)
4. Нагреть смесь до 250 и держать на огне 10 секунд. (После того, как вы положили молотые клыки змеи в котёл, нажмите на икону большого огня, под котлом. Смотрите фото 4. Когда иконка рядом с огём станет зелёного цвета, нажмите на оранжевою икону под котлом. Когда 10 секунд истечёт сразу нажимаем на синею икону, которая находится под котлом. Ждём пока столбец с зелёным цветом спуститься ниже линии. Фото 5)
5. Взмахнуть палочкой. (Палочка лежит между ингредиентами. Фото 6)
6. Оставить вариться зелье на 3 минуты. (После того, как вы взмахнёте палочкой у вас будут начисляться %. Фото 7. После того, как в этой вкладке станет 100% , откроется другая вкладка, вы должны будите нажать копку "Next". Фото 😎

Способ приготовления (Вторая фаза):
(Фото 9)

1. Добавить четырёх слизней в котел.
2. Добавить две иглы дикобраза в котёл.
3. Размешать ложкой по часовой стрелке 5 раз.
4. Взмахнуть палочкой.
Ну вот и всё! Зелье готово! Есть вопросы? Помог ли я вам? Очень старался) Завтра будут и другие рецепты) Напоминаю вам, что есть видео, как делать это зелье. Сначала прочитайте всё, просмотрите видео, а потом уже начинайте варить зелье сами)

Бе
Беленькая

б. Злых ведьм. Ведьмы варят яд в "Макбете", ведьма варит яд для отравленного яблока Белоснежке, баба Яга варит отраву Ивану-дураку, Маше и Вите, и пр.

Юлия

не только...Осторожной надо быть...Есть и белые ведьмы..как я...

Таня

... и закатают вас белые ведьмы в белый саван и белые тапки... окститеся тётенька!