Димарик Рожнов

неспособность говорить во сне

Что это значит. Из за сильных эмоций ( переживание, страх) у меня не получается говорить, а точнее я пытаюсь сказать но у меня не получается-речь получается не внятная, как будто с закрытым ртом говорю. Два раза уже такое было, просто интересно

Любовь Козлова

Это сонный паралич или сонный ступор (когда невозможно не говорить, не открыть глаза, не пошевельнуть рукой, ногами) . Обычно он возникает, когда мы спим на спине.
Сонный ступор случается тогда, когда естественный паралич мышц (наступающий во время фазы быстрого сна) возникает до засыпания или после пробуждения.
Что делать, если сонный паралич все же сковал вас? Прежде всего, не пугайтесь. Расслабьтесь. Научитесь себя контролировать. Старайтесь пошевелить пальцами, открыть глаза. Получится не сразу, но не сдавайтесь. Со временем у вас обязательно получится. Попробуйте прикусить язык, прочитать молитву – если верите, либо вспомните любимую песню. Если вы ощущаете давление на грудь, попытайтесь мысленно подтолкнуть себя в направлении этого давления – это поможет вам окончательно проснуться.
Как только все прекратится, немедленно встаньте с кровати и включите свет. Лучше всего ополосните лицо холодной водой.
Приятных вам сновидений!

))))

к бедствиям и несправедливому гонению.

Елена Князева

Не доверяйте свою тайну даже близким друзьям, к неприятной беседе.

Игорь Мазурин

Значит может быть такая ситуация в реале, что не сможете сказать, ответить, в общем промолчите, сон может вам предсказывать