Милана Умниева

можно ли завести машину на газу

машина газ-бензин, можно ли завести машину на газу, или сначало нужно завести машину на бензине, а потом уже перейти на газ ?

Алёна Григорьева

для того что б газ превратить из жидкого состояния как в баллоне в газообразное, какое в карбюраторе/инжекторе потребляется нужна температура двигателя примерно 70-80 градусов. а для этого машину прогревают на бензине. т. к. "отопление"газа идёт от охлаждающей жидкости.
отсюда вывод что без бензина никак.
хотя возможно я заблуждаюсь и появились суперские машины на газе

Ма
Марина

зил -130 поставили газ 5лет невидел бензина правда карбик в хлам