Виктория Окшина

У моих родителей годовщина завтра свадьбы я хочу сготовить мороженный десерт для них . Помогите пожалуйста с рецептом .

Помогите пожалуйста с рецептом .

Татьяна

Мороженое с цитрусовыми

Для рецепта вам потребуется:
грейпфрут - 2 шт.
апельсины - 2 шт.
мед - 4 ч. л.

Грейпфруты и апельсины тщательно очистить, вынуть мякоть, удалить косточки и пленки. Разделить на дольки и разломать на небольшие кусочки. Полить медом (если он слишком тягуч, немного подогреть) и дать настояться в течение 30 мин.

Разложить фрукты на десертные тарелки, сверху поместить по шарику мороженого.

Тина

Десерт из замороженных фруктов

Ягоды замороженные500 г
Пудра сахарная3 столовые ложки
Йогурт500 г

1. Размораживать ягоды в течении 10 мин при комнатной температуре.
2. Поместить йогурт, сахарную пудру и ягоды в комбайн и все долго смешивать до однородного состояния. Переложить в контейнер пригодный для морозилки и замораживать в течении 5 часов или оставить на ночь, если возможно.
3. Подавать в стеклянных бокалах с печеньем, раскладывать по бокалам круглой ложкой для мороженого.

http://www.kuharka.ru/recipes/dessert/zamor_dessert/