Анастасия Бердникова.

Желтеет домашнее растение, что с ним делать?

Подарили цветок год назад ( даже не знаю,как называется). Было всё хорошо, поливаю редко. Недавно ( несколько дней назад) стала замечать, что он желтеет по бокам, не знаю,как ему помочь?

Сергей Птира

Это привитый кактус (вид не скажу) , на подвое хилоцереуса (тот, что снизу) . Он очень хорошо принимает любые прививки, но сам долго не живёт. Его используют как временное местожительства или для быстрой реализации растения. В большинстве случаев требуется перепрививка верхней части

Ка
Катюша

1.Поливать побольше
2.Удобрить
3.Может его пересадить (может ему ёмкость маленькая)

Владимир Птицын

это один из видов малочаев, у меня был такой, соклько людей не брали себе у всех погибало, очень трудно приживается, у меня хорошо рос, больше метра был, но все так часто отрывали от него веточки, поэтому он умер, возможно я ошибаюсь

Василий Брюхачев

вообще поливать поменьше. можно сказать - вообще забыть про воду.

Михаил Важдалов

Возможно в помещении сухой воздух, если редко поливаете, тогда опрыскивайте. У меня кактусы стоят на подоконнике, под ним батарея, если поливать как положено раз в 2 недели от них ничего не останется. И еще судя по фото у вас привитый кактус, такое у некоторых встречается на определенном этапе происходит отторжение, тут уж как говориться, вы ничем ему не поможете.

Олег Журавлев

Я бы верхнюю часть отрезала, там где прививка, подсушила срез
одни сутки и высадила в отдельный невысокий горшок.
Будет намного декоративнее!!!