Grisha Brinza

Желтеет кактус что делать?

Желтеет кактус что делать? Пересаживать? Поливаю редко.

он снизу желтеет

Елена

Возможно, не соблюдаются температрный режим и режим полива. Низ кактуса желтеет обычно, если растение сначала засушили. а потом обильно полили. К тому же, Эхинокактус Грузони посажен в слишком большой горшок я земелька явно с огорода. Чтобы спасти кактус я бы сделала так: пересадила кактус в горшочек по размеру корней в грунт для кактусов и суккулентов. После посадки несколько дней не поливать, но перед отправкой на зимовку пару раз все-таки бы полила. Если бы была весна, посоветовала бы подкормить удобрением для кактусов и суккулентов, т. к. иногда кактусы желтеют от недостатка минеральных всеществ, а перед зимой придется подождать. Обязательно проверьте растение на наличие паутинного клеща, при поражении клещом растение также желтеет. Поместите кактус на солнечный подоконник и следите, чтобы на него не попадал воздух от открытого окна. Удачи!

Михаил Никулин

никаких удобрений! ! Ослабленное растение не подкармливают, оно неспособно принять пит. вещества в итоге может от ожога погибнуть. Вынимайте кактус и осмотрите корни, если они живы (беленькие) то пересадите в новую почву и горшок, горшок возьмите на 2 см больше от диаметра тела кактуса, на дно слой дренажа и немного полить, ставите на светлое место. Эхинокактус Грузони иногда поражается инфекцией уже в магазине и обнаружить это сразу практически невозможно, можете фитоспорином полить

Ольсен Рубина

не, снизу чахнет .так бъвает, потом весь засохнет. попробуѝте удобрением для суккулентов полить, да и грунт здесь явно не для него