Гульмира

Как можно посадить цветы на клумбе... чобы было красиво когда они растут...

Slavik Foros

Если клумба круглая, то в центр сажают более высокие цветы (дельфиниумы или флоксы) вокруг более низкие: лилейники, традесканцию, астильбу, хосту. Нижний ряд можно посадить маленькие однолетники: агератум, бегонии, бархатцы.
Подбирать цветник надо по цвету. Вот например простая и красивая композиция из бархатцев высоких (в центре) и низкорослых по краям. Их много разных сортов. Есть простор для экспериментов. Но бархатцы однолетние цветы. Каждый год надо сеять заново. Можно купить готовую рассаду в питомнике.