Сергей Рассказов

Как лучше посадить клумбу чтобы она была весь сезон с весны до поздней осени красивая?

Бахтиёр Бакоев

Осенью посадите луковичные первоцветы. Крокусы, тюльпаны, нарциссы, гиацинты и другие. Весной они начнут цвести как только снег сойдет. Затем зацветут многолетники такие, как пионы и другие. А далее начнут цвести более поздние многолетники (лилейники... все не перечислишь) . С конца мая зацветет рассада однолетников, высаженная после угрозы заморозков на улицу (петуния и др.) . А с конца июня зацветут однолетники, посеянные семенами в грунт в апреле (эшшольция, алиссум и мноооого чего) . Так что выбирайте из огромного мира цветов, что вам по душе. И сажайте---экспериментируйте. Это так увлекательно!

Наталья Бутенко

Надо многолетники чередовать с однолетками, тогда клумба всё лето в цветах. Пока цветут многолетки, однолетки растут, потом зацветают. Надо иметь очень много сортов с разным сроком цветения.

Парамонов Иван

Чтобы клумба с начала и до конца лета цвела и переливалась красками, стоит посадить однолетники. Вы же видите какие клумбы в городе. Но только надо предварительно побеспокоится о рассаде. Или вырастить самой или купить. Это будет классическая клумба. Яркая до заморозков. Цвет и высоту таких растений можно легко рассчитать. А с многолетниками, в плане достижения нужного результата, возни больше. Не все они радуют яркими красками и, тем более, продолжительным цветением. Да и в пик своего расцвета часто вступают не в год посадки, а гораздо позже. Это для любителей - тщательно подбирать, порой годами, один к другому. А насчёт луковичных, я согласна с Лесной. Если осенью позаботитесь о посадке, весной вас участок встретит потрясающей красотой. Но.. . Опять но. В начале лета придётся всё отцветшее убирать и заменять чем-то другим.

Ир
Ирина

Это на целую статью потянет... в двух словах не опишешь...

Катюшка Devil:)

Подобрать цветы по росту и по срокам цветения.
У меня такие клумбы.

Айжан Тыныбаева

Это кропотливый труд в двух словах не скажешь, а в инете много информации можно найти. Почитайте здесь http://101dizain.ru/klumba-nepreryvnogo-cveteniya/

Александр Степин

Купить книгу про цветы и узнать кто когда и как цветет И тогда покупать семена и сажать ЛЮбое дело требует хоть каких то знаний