Олеся Тетёкина

Помогите найти фильм с таким моментом???? ПЖл

Скажите фильм в котором есть поликадр. Т. е. два кадра в одном (Например, по телефону разговаривают и две рамки на экране одного говорящего и другого) . Только нужен не телефонный разговор, а где поликадр будет иметь комедийный эффект....

Наталия Немировская

Одним из первых фильмов с включением поликадров был фильм режиссёра Я. А. Протазанова «Драма у телефона» (1914). Из-за малых размеров кадра на 35-мм киноплёнке отдельные изображения получились слишком мелкими, качество было невысоким, и новинка не заинтересовала кинопроизводителей. Лишь в нач. 1960-х гг. с появлением 70-мм киноплёнки и сверхбольших экранов вспомнили о поликадровом кино. В 1960—70-х гг. были созданы фильмы, в которых наряду с обычными использовались и поликадры, напр. «Айболит-66», «Суд сумасшедших» , «Война и мир» (все СССР) , «Лисы Аляски» (США) , «Большой приз» (Франция – США) и др.