Ве
Вероника

Как сохранить картинку с подписями в openoficce?

Есть коллаж, открыли его в openoficce, сделали красивые подписи, нужно теперь сохранить в формате JPEG, нажимаю правой кнопкой-сохранить как изображение.... сохраняется только исходный коллаж без подписей, как их привязать к картинке? ФШ не предлагать, работаем с чем есть))

Виталий Найпак

Конечно глупо, но.. . соскринить? Это если идей не будет никаких.

Александра Киселева

Экспортировать надо - через меню программы Файл-> Экспорт. В OOo.Writer экспортировать можно только в PDF. Если вы использовали программу Draw из того же пакета Open Office, то там можно экспортировать в JPEG и другие граф. форматы. Еще раз повторяю, меню Файл -> Экспорт.. . далее в открывшемся окне выбираете место сохранения, вводите имя файла, ниже выбираете нужный формат файла (jpeg), щелкаете кнопку Сохранить.
Если проект уже готов во Writer-е, то готовые надписи можно перенести в Draw через копирование объекта в Writer-е и вставке в Draw.Можно вместо Draw использовать Impress, но это извращение, только если на случай отсутствия Draw в пакете OpenOffice.