Юлия Родина

Что делает ac/dc и dc/ac преобразователь напряжения?

Доступным языком пожалуйста

Оксана Бых

Прямое в переменное трансформирует

Марина

Преобразует переменное в постоянное и постоянное в переменное напряжение.

Ivan Belov

ac/dc преобразует переменное напряжение в постоянное ...пример - блок питания для
ноутбука, телефона и. т. д... .
dc/ac делает из постоянного переменное напряжение.... пример в авто 12в постоянка
прибор преобразует в переменное для питания бритвы, лампы на 220в переменного напряжения.. .