Абулайси Саидахмад

Блок питания: AC-DC, в AC

Есть у меня блок питания:

Вход: AC 220V 50Hz 35W
Выход: DC12V 1,5A

мне мне надо выход перменный, блок питания трансформаторный, в корпусе трансформатор, схема с диодным мостом и конденсатором, как сделать ?

Константин Зенкин

Выход с вторичной обмотки трансформатора, переменный. А подогнать напряжение отмоткой или намоткой витков провода транформатора. Есть и электронный способ регулировки переменного напряжения.

Ritakichaeva Kalina

Диодный мост с конденсатором преобразуют переменный ток в постоянный. А если вам нужен именно переменный, то только трансформатор и нужен.