Паша Лапеев

По такой схемотехники dc преобразователя повышающего во сколько раз можно поднять напряжение на выходе? см

Вова Виноградов

Ограничено пробойным напряжением полевика. На практике - от такой схемы (NE555 - типа драйвер, и полевик КП707) зажигал лампу ДРЛ-400 при 12 вольтах на входе

Виталий Ковязин

в принципе - не ограниченно. А откуда тут первичная, вторичная? на схеме я не вижу.

Дмитрий Опарин

ток уменьшится ~ в 3 раза, напряжение на выходе Uxx~до 4-5 от входного. Это на вскидку, а так нужны расчёты.

Маргарита Дивеева

ограничено полевиком и диодом, и их скоростями. Раз в 50 - можно.

Oleg Burkevich

А мы меры не знаем ни в чем! Нам пока транзистор не крякнет, потом будем спрашивать - почему? А от каких факторов зависит напряжение на выходе? Вот эту задачку сперва решить надо!!!!