Анастасия Титовец

По поводу повышающего преобразователя

Подойдёт ли микросхема IR2153 для такой схемы? (для зарядки электролитов 1000в 1700мкф) .
Просто меня смутило название: "H/L драйвер с генератором 600В". Откуда там такое напряжение до первички? Тем более что никакой связи со вторичной обмоткой я не вижу и вроде как пофиг какое на ней напряжение.

Спрашиваю в связи с тем, что данная схема сделана под выходное напряжение 450 вольт и 105 витков во вторичке, а я "переделал" вторичку до 230 витков на напряжение 1000 вольт.

Ната Графичева

Сколько намотаешь, столько и получишь.

Екатерина Афиногенова

стандартная схема..
должна работать..

чё тебе не так?

Серёга Горбулин

600 В выдерживает сама микросхема IR2153. Ко вторичным цепям эта цифра не имеет никакого отношения.