Елена Кувшинова

Как собрать повышающий преобразователь 12/250в из компьютерного БП?

Эльмира Асаналиева

В интернете схему посмотрел - не фига не понял - и решил что технари на пальцах обьяснят.... КРУТО: логика блин как у Спинозы

Георгий Иванов

никак. .
купи бесперебойник с дохлым аккумулятором.. .
стоят обычно херню.. . просто подключи 12 вольт..

Галина Кандаева

А с чего ты взял что можно сделать с БП для компа повышающий преобразователь? Еще нужен как минимум генератор, ведь у тебя 12 в. постоянки. А постоянный ток в трансформаторе не преобразовывается...

Юлия

трансформатор поменять на повышающий взамен понижающему

Ольга Рябова

можно собрать но это немного сложно, в общем из блока останется только транс и мб шимка . далее транс переворачивается накидываются полевики и выпрямляется диодами, только вот зачем !!!вам меандр с частотой 30 кГц я не представляю . Защиты отдельный разговор и драйвера тоже ...