Нигина Нозирова

Можно ли завести ВАЗ-2106 без аккумулятора, имея компьютерный БП на 12 Вольт?

И если да, то нужно присоединить на время использования авто, или хватит "прикурить"? Купить не предлагать - хочу знать теорию работы)

Владимир Баландин

Ну если крутить вал заводной ручкой .

Екатерина Бондаренко

Компьютерный бп дает по 12 вольтам 16-20 Ампер. А стартер зимой может схавать все 600!
Комментарии нужны?

Нтусиk

сварочный инвертор вас выручит

Иван Александров

Что значит компьютерный БП на 12 вольт? это вход или выход? или Большой П-ц?
Но, в любом случае, можно. если раскрутить БП на проводах и пиздить им человека, крутящего кривой стартер.

Lusilda Yudashkina

легко, ваще не вопрос, даже без стартера, либо ручкой крутну, либо колесом, заведу однозначно

Елена Burtovaja

Компьютерный БП на 12 вольт???

Павел Журавский

тиоритичиски
(если сапративления савпадают-можно и от набора "пальчикавых" завести)

Настенька Новикова

стартером не получится-нужен большой ток, для такого бп это как короткое замыкание будет

Да
Дарья

Можно .если иметь где-то от 5 Блоков питания и выше .все выходы 12 вольт соединить вместе. Тогда получим достаточный ток.

Сергей Птира

да шестёрку заведёшь с кривого стартера без проблем.
(Заводить через мощный диод, во избежании обратгого тока зарядки генератора)

Стас Горин

Без аккумулятора БП стартёр однозначно не прокрутит.

Евгений

Лучше пуско-зарядное купить. Стартер может потреблять сотни ампер и сжечь БП перегрузом. А кривым завести никак?