Оксана

Можно ли зарядить аккумулятор от компьютерного БП? Если "НЕТ! " то почему?

Сергей Романченко

Попробуй, должно получиться. Лишнего аккумулятор не возьмет. Для контроля в цепь включи амперметр. Ток заряда 10% от номинала аккума.

Dg
Dguliss

Нельзя. Потому что:
1.Нужно напряжение больше чем 12 вольт.
2.Нужна сила тока 4-6 ампер...

Илья Зубов

Какой аккумулятор? Если автомобильный - силы тока не хватит на линии 12В. Если телефонный - подходящего напряжения нет.

Илмидин Маматов

Какой аккумулятор?...

Нина Кукуева

любой аккумулятор можно заряжать, если конечно он не "умер"

Камо Мовсисян

Можно, но не желательно.
Надо использовать подходящие
для этого зарядные устройства.

...А от этого блока питания, можно
автомагнитолу слушать прекрасно.

Владимир Баранов

Нужно зарядное устройство. 14-15вольт на выходе и ток 20-ти часового разряда 3-4ампера. Или 6ампер для ускоренной зарядки. Большие токи часто лучше не применять, быстро "посыпется".

Ма
Мария

Можно, если перенастроить напряжение на 14.4 вольта, и ограничить максимальный ток. На старых блоках с tl494, этот вопрос легко решается, на других - не стоит свеч.