Марат

вопрос о осмотре у окулиста!

Прежде чем придти на осмотр к окулисту нужно закапать глаза. Почему некоторые окулисты говорят закапывать за 1 час до осмотра, а другие за день или два???? В чем разница? Что это значит?

Ев
Евгения

Насколько я знаю, при осмотре у окулиста, он сам закапывает эти капли вам в глаза и вы ждете минут 20.
Дело в том, что от этих капель расширяются зрачки и потом день или 2 вам будет трудно читать и писать т. к. вблизи все расплывается. Если же закапывать заранее, то за час. За день или два эффект капель может ухудшиться и нужно будет закапать еще раз.

Ир
Ира

Разные видимо лекарства капают... Кстати у нас зрачки расширяют за 20 минут до приема.... и капает сам врач...

Надежда

Окулист на приеме сам закапает то, что ему будет нужно. Какие час или два????

Ве
Вероника

обычно на приеме закапывают, просят подождать немного.