Сергей Емельянов

Почему люди начинают курить?

Светлана Целяпина

Для самоутверждения.

Ирина Журавлева

В молодости хочется всего попробовать

Антон Костров

В детстве и подростковом возрасте - потому что хочется казаться взрослее, круче. Взрослые курят, потому что это успокаивает, отвлекает.

Ксения Комарова

От влияния общества, с которым общается человек. Если оно курит, то и он старается соответствовать этому обществу, чтобы не казаться белой вороной. И ещё многие верят в миф о том, что курене успокаивает нервы. Это в каком-то смысле так, потому что чтобы успокоиться человеку нужно походить, побегать или отвлечься. Это чисто психологическая защита, но если человек с мозгами, то он не будет курить. Вы бы видели то, что видят паталогоанатомы при исследовании трупа курильщика.. . Ужас одним словом.

Юл
Юлия

"— Черт, как ты так быстро куришь?
Она посмотрела на меня, и на ее узком лице появилась такая широкая улыбка, что вы бы усомнились в ее умственных способностях, если бы не эта безупречная зелень в глазах. И радостно, как ребенок в рождество, она ответила:
— Просто ты куришь, потому что тебе это доставляет удовольствие. А я — потому что хочу умереть. "
Джон Грин. "В поисках Аляски"

Витя Лобенков

Из-за желания общения, табак - отрава и отравляет мозг, отсюда человек получает так называемый кайф, который помогает общению...

Murod Ahmedov

От глупости и нехуй делать.

Геннадий Солодов

Дети - курят, потому что "взрослые тоже курят"
пока они пытаются повзрослеть начинанется привыкание )

А взрослые.. . хмм ну или изза нервов, или думают что это им идет, или стресс, или желание новых ощущений

Самал

Хочется попробовать всего в молодости, а после того как попробуешь сложно бросить.